Hauptmenü

Seiteninhalt

Vorstand

Unsere ehrenamtliche "Chef-Etage"

Unser Vorstand besteht aus bis zu neun Mitgliedern, davon eine Vorsitzende und zwei stellvertretende Vorsitzende.

Download der Geschäftsordnung des Vorstandes hier.

 

Dem Vorstand gehören an:

Katja Breyer (Vorsitzende)

Amt für Mission, Ökumene und kirchliche Weltverantwortung der Ev. Kirche von Westfalen
Olpe 35
44135 Dortmund
Tel: 02 31 - 54 09 73

Katja.Breyer@remove-this.moewe-westfalen.de

Tina Jerman

stellv. Vorsitzende
EXILE-Kulturkoordination e.V.
Wandastr. 9
45136 Essen
Tel.: 02 01 - 74 79 88 40


tina.jerman@remove-this.exile-ev.de

Uli Jost-Blome

stellv. Vorsitzender
Bischöfliches Generalvikariat, Leiter des Referats Weltkirche
Rosenstr. 16
48143 Münster
Tel: 02 51 - 49 53 98

jost-blome@remove-this.bistum-muenster.de

Claudio Gnypek

Gemeindedienst für Mission und Ökumene
der Ev. Kirche im Rheinland
Althofstr. 9
45468 Mülheim
Tel. 02 08 / 88 22 694 - 12

gnypek@remove-this.gmoe.de

Emmanuel Peterson

Verein junger Deutsch-Afrikaner e.V.
Bergmannstr. 51
44145 Dortmund

Tel. 01 78 - 93 90 02 7

emmanuel.peterson@remove-this.vjda.de

www.vjda.de

Hans-Christoph Boppel

Eine Welt Netz NRW

Kasernenstr. 6
40213 Düsseldorf
Tel: 0211 - 60 09 112

chris.boppel@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

Gabriela Schmitt

Prinz-Georg-Str. 124
40479 Düsseldorf
Tel: 0211 - 938 00 22

schmitt@remove-this.aulnrw.de

Dorsa Moinipour

Tel. 02 21 99 39 04 35

moinipour@remove-this.migrafrica.org

Henriette Franken

Unser Jugendnetzwerk Open Globe wird regelmäßig zu den Sitzungen des Vorstands eingeladen.

Simon Grobe

Unser Jugendnetzwerk Open Globe wird regelmäßig zu den Sitzungen des Vorstands eingeladen.

Eine Welt Netz NRW @ 2018
Bitte benutzen Sie zum Ausdrucken den Druckbutton am Ende jeder Seite.