Hauptmenü

Seiteninhalt

Unser Vorstand

Gewählt von der Mitgliederversammlung am 02. Oktober 2020

Unser Vorstand besteht aus bis zu neun Mitgliedern, davon eine Vorsitzende und zwei stellvertretende Vorsitzende. Die Amtszeit umfasst zwei Jahre.

Download der Geschäftsordnung des Vorstandes hier.

 

Katja Breyer (Vorsitzende)

Amt für Mission, Ökumene und kirchliche Weltverantwortung der Ev. Kirche von Westfalen
Olpe 35
44135 Dortmund
Tel: 02 31 - 54 09 73

Katja.Breyer@remove-this.moewe-westfalen.de

Tina Jerman (stellv. Vorsitzende)

stellv. Vorsitzende
EXILE-Kulturkoordination e.V.
Wandastr. 9
45136 Essen
Tel.: 02 01 - 74 79 88 40


tina.jerman@remove-this.exile-ev.de

Uli Jost-Blome (stellv. Vorsitzender)

stellv. Vorsitzender

Heekweg 61

48161 Münster

uli.jost-blome@remove-this.t-online.de

Claudio Gnypek

Gemeindedienst für Mission und Ökumene
der Ev. Kirche im Rheinland
Althofstr. 9
45468 Mülheim
Tel. 02 08 / 88 22 694 - 12

claudio.gnypek@remove-this.ekir.de

Josee Mukanshimiyimana

Iriba-Brunnen e.V.
An den Speichern 4a
48157 Münster

Tel. 02 51 - 23 97 68 27

m.josee@remove-this.iriba-brunnen.de

Hans-Christoph Boppel

Eine Welt Netz NRW

Haroldstr. 14
40213 Düsseldorf
Tel: 0211 - 41 74 99 - 97

chris.boppel@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

Gabriela Schmitt

Prinz-Georg-Str. 124
40479 Düsseldorf
Tel: 0211 - 938 00 22

schmitt@remove-this.aulnrw.de

Pedro Morazan

Südwind Institut e.V.

Kaiserstraße 201
53113 Bonn

Tel. 0228-763 698-12

morazan@remove-this.suedwind-institut.de

Selly Wane

Allianz für Diversität Dialog und Empowerment ADDE e.V.
Swane Design Café Luisenstraße 102a
42103 Wuppertal

info@remove-this.adde-wtal.de 

Karen Heid

Karen ist Wirtschaftspsychologin und Studentin der sozialwissenschaftlichen Transformationsstudien. Beide Hintergründe verbindet sie in ihrem Interesse an nachhaltiger Organisationsentwicklung und alternativer Wirtschaftsgestaltung. Aktiv bei OpenGlobe ist sie seit 2016 und aktuell Teil der Ortsgruppe Bielefeld.

Julia Westphal

Julia vertritt seit 2022 das Jugend-Netzwerk Open Globe in unserem Vorstand

juliawestphal@remove-this.posteo.de  

Eine Welt Netz NRW @ 2022
Bitte benutzen Sie zum Ausdrucken den Druckbutton am Ende jeder Seite.