Hauptmenü

Seiteninhalt

Unser Team

Ihre Kontakte

Wir arbeiten in drei Büros in Münster und im Düsseldorfer Büro.

Geschäftsstelle Münster:
Achtermannstraße 10-12
48143 Münster
Tel.: 02 51 - 28 46 69 - 0
Fax: 02 51 - 28 46 69-10
info@eine-welt-netz-nrw.de

Büro Verspoel in Münster:
Verspoel 7-8

Büro Berliner Platz in Münster:
Berliner Platz 8

Postadresse ist in Münster für alle Büros die Achtermannstr. 10-12, 48143 Münster

Büro Düsseldorf:
Haroldstr. 14
40213 Düsseldorf
Tel. 02 11 – 60 09 -112
Fax: 02 11 - 60 09 258

Das ganze Team in alphabetischer Reihenfolge

 

Svenja Bachran

Projektreferentin: „Global produziert – lokal beschafft“

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 07

Svenja.Bachran@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Manfred Belle

Eine Welt Promotor: Sustainable Development Goals / Welternährung

Eine Welt Promotor: Fundraising

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 12

manfred.belle@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Svenja Bloom

Eine Welt Promotorin: Junges Engagement

Projektleitung: Eine-Welt-Landeskonferenz

Büro Berliner Platz

Tel. 02 51 - 28 46 69 -27

svenja.bloom@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Niklas van den Boom

Verwaltung und Service

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 13

niklas.vandenboom@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Samira Böning

Assistenz Verwaltung und Service

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 -0

samira.boening@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Dr. Djiby Diouf

Referent: Freiwilligendienst weltwärts

Büro Berliner Platz

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 16

djiby.diouf@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de 

 

Monika Dülge

Eine Welt Promotorin: Koordination und Fachstelle Internationale Kooperationen

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 - 41 74 99 - 91

monika.duelge@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de 

 

Lina Dybowski

Projektreferentin: Bildung trifft Entwicklung

Büro Verspoel

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 25

lina.dybowski@eine-welt-netz-nrw.de

 

Isabel Empacher

Personalverwaltung

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 – 28 46 69 - 23

Isabel.empacher@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Angelica Garcia

Projekleitung: CHAT der WELTEN

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 - 60 09 44 5

angelica.garcia@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Laura Hebling

Projektleitung: Eine Welt Mobil

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 28

laura.hebling@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Tatjana Hübner

Leitung Digitalisierungsprojekt "Smarte Eine Welt"

Koordination Interkulturelles Promotor*innen-Programm

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 21

Tatjana.Huebner@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Sascha Ivan

Eine Welt Promotor: Fundraising

Projektreferent: Digitalisierungsprojekt "Smarte Eine Welt"

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 06

sascha.ivan@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Klaas Janowsky

Berater Junges Engagement

Projektassistenz: "Smarte Eine Welt – Digitalisierung in NRW nachhaltig gestalten"

Büro Berliner Platz

Tel. 02 51 - 28 46 69 20 7

klaas.janowsky@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Sarah Kappert

Projektassistenz: "Smarte Eine Welt – Digitalisierung in NRW nachhaltig gestalten“

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 – 87 59 27 79

sarah.kappert@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Martina Kiel

Bildung trifft Entwicklung

Freiwilligendienste weltwärts

Eine Welt Landeskonferenz

Büro Berliner Platz

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 17

martina.kiel@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Sebastian van Ledden

Eine Welt Promotor: Digitalisierung

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 - 41 74 99 99

sebastian.vanledden@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Anette Lilje

in Erziehungszeit

 

Susanne Nieländer

Projektleitung: Freiwilligendienste

Büro Berliner Platz

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 14

susanne.nielaender@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Markus Nipko

Mitgliederservice

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 201

Projektassistenz: Bildung trifft Entwicklung

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 18

markus.nipko@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Nastassja Ott

Projektreferentin: Bildung trifft Entwicklung

Büro Verspoel

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 19

nastassja.ott@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Serge Palasie

Eine Welt Promotor: Entwicklungspolitische Bildungsarbeit mit Fokus Afrika

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 - 41 74 99 94

serge.palasie@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Judith Petersen

Projektleitung: Bildung trifft Entwicklung (BtE)

Projektleitung: openEXchange

Büro Verspoel

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 29

judith.petersen@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Daniela Peulen

Projektleitung: Bildung trifft Entwicklung NRW

Büro Verspoel

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 22

daniela.peulen@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Udo Schlüter

Eine Welt Promotor: Koordination

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 11

udo.schlueter@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Jürgen Sokoll

Eine Welt Promotor: Fairer Handel und nachhaltiges Wirtschaften

Projektleitung: Global produziert – lokal beschafft / Global verantwortliche Beschaffung in NRW

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 - 41 74 99 - 98

juergen.sokoll@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Ali Saker

Projektreferent: Digitalisierungsprojekt "Smarte Eine Welt"

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 -0

ali.saker@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Muna Sukhni

Promotorin: Interkulturelles Promotorenprogramm

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 - 41 74 99 -95

muna.sukhni@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Sarah Wilkinson

Eine Welt Promotorin: Kommunikation der Sustainable Development Goals (SDG)

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 20 4

sarah.wilkinson@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Dr. Malte Wulfinghoff

Eine Welt Promotor: Sport und globale Gerechtigkeit

Projektleitung: openEXchange

Büro Berliner Platz

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 26

malte.wulfinghoff@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Alessia Zani

Assistenz der Geschäftsführung

alessia.zani@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Projektassistentin: Bildung trifft Entwicklung NRW

Büro Verspoel

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 04

bte-nrw@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Projektassistentin: CHAT der WELTEN NRW

cdw-nrw@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de  

 

 

 

 

Eine Welt Netz NRW @ 2023
Bitte benutzen Sie zum Ausdrucken den Druckbutton am Ende jeder Seite.