Hauptmenü

Seiteninhalt

So erreichen Sie uns

Photo by Marko Pekić on Unsplash

Die Schutzmaßnahmen aufgrund der Corona-Pandemie haben u.a. zur Folge, dass unser Team vermehrt im HomeOffice arbeitet.
Wir sind dennoch dauerhaft erreichbar.

Die unten aufgeführten Durchwahl-Nummern sind nach Bedarf aufs HomeOffice bzw. auf die individuellen Dienst-Handys weitergeschaltet - für Anrufende ändert sich dadurch nichts.

Unsere allgemeinen Kern-Arbeitszeiten sind werktags von 09.00 bis 13.00 Uhr.

Außerdem erreichen Sie uns weiterhin per E-Mail, denn alle HomeOffice-Arbeitsplätze sind mit unserem Büro-Server verbunden.

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!

Unser Team

Ihre Kontakte

Unsere Mitarbeiter/innen arbeiten in drei Büros in Münster und im Düsseldorfer Büro.

Geschäftsstelle Münster:
Achtermannstraße 10-12
48143 Münster
Tel.: 02 51 - 28 46 69 - 0
Fax: 02 51 - 28 46 69-10
info@eine-welt-netz-nrw.de

Büro Verspoel in Münster:
Verspoel 7-8

Büro Berliner Platz in Münster:
Berliner Platz 8

Postadresse ist in Münster für alle Büros die Achtermannstr. 10-12, 48143 Münster!

Büro Düsseldorf:
Haroldstr. 14
40213 Düsseldorf
Tel. 02 11 – 60 09 -112
Fax: 02 11 - 60 09 258

Das ganze Team in alphabetischer Reihenfolge

 

Lara Ardicoglu

Referentin: „Freiwillig Fair- für eine global verantwortliche Beschaffung in NRW“

Assistenz der Geschäftsführung

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 – 41 74 99 - 95

lara.ardicoglu@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de 

 

Svenja Bachran

Referentin: "Zukunft des Eine Welt Engagements in Nordrhein-Westfalen"

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 07

Svenja.Bachran@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Manfred Belle

Stellvertretender Geschäftsführer

Eine Welt Promotor: Sustainable Development Goals

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 12

manfred.belle@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Ronja Blomberg

Projektassistenz Bildung trifft Entwicklung

Büro Verspoel

Tel. 02 51 - 28 46 69 20 4

bte-nrw@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Svenja Bloom

Eine Welt Promotorin: Junges Engagement

Büro Berliner Platz

Tel. 02 51 - 28 46 69 -27

svenja.bloom@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Lea Brandt

Beraterin für Junges Engagement

Büro Berliner Platz

Tel. 02 51 - 28 46 69 20 5

muenster@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Dr. Djiby Diouf

Referent: Freiwilligendienst weltwärts

Büro Berliner Platz

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 16

djiby.diouf@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de 

 

Monika Dülge

Geschäftsführerin

Eine Welt Promotorin: Internationale Kooperationen

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 - 41 74 99 - 91

monika.duelge@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de 

 

Vera Dwors

Fachforum Internationale Kooperationen

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 - 41 74 99 - 91

vera.dwors@remove-this.moewe-westfalen.de

 

Lina Dybowski

Projektreferentin: Bildung trifft Entwicklung

Büro Verspoel

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 25

Projektleitung: Weltbaustellen NRW

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 24

lina.dybowski@eine-welt-netz-nrw.de

 

Isabel Empacher

Koordination Interkulturelles Promotor*innen-Programm

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 – 28 46 69 - 23

Isabel.empacher@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Dietmar Fischer

Koordination und Service

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 15

dietmar.fischer@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Hannah Fischer

Projektleitung: Eine Welt Landeskonferenz

Tel. 02 51 - 59 06 22 - 71

Hannah.Fischer@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Angelica Garcia

Projekleiterin Chat der Welten

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 - 60 09 44 5

cdw@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Tatjana Giese

Projektleitung "Zukunft des Eine Welt Engagements in NRW"

Eine Welt Promotorin: Fundraising

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 21

Tatjana.Giese@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

AHM Abdul Hai

Projektreferent MiGlobe

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 - 41 74 99 - 93

ahm.abdul.hai@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Laura Hebling

Bildungsreferentin: Eine Welt Mobil, Bildung trifft Entwicklung, M.I.T.gestalten

Büro Verspoel

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 28

laura.hebling@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Sascha Ivan

Eine Welt Promotor: Fundraising

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 06

sascha.ivan@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Martina Kiel

Bildung trifft Entwicklung

Büro Verspoel

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 205

Freiwilligendienste weltwärts

Eine Welt Landeskonferenz

Büro Berliner Platz

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 17

martina.kiel@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Sebastian van Ledden

Eine Welt Promotor: Administrative Projektleitung

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 - 41 74 99 99

sebastian.vanledden@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Anette Lilje

in Erziehungszeit

 

Guilherme Miranda

Projektleiter CHAT der WELTEN

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 - 41 74 99 92

Guilherme.Miranda@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Susanne Nieländer

Projektleitung: Freiwilligendienste

Büro Berliner Platz

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 14

susanne.nielaender@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Markus Nipko

Mitgliederservice

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 201

Projektassistenz: Bildung trifft Entwicklung und M.I.T.gestalten

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 18

markus.nipko@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Nastassja Ott

Bildungsreferentin: Bildung trifft Entwicklung, Eine Welt Mobil, M.I.T.gestalten

Büro Verspoel

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 19

nastassja.ott@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Serge Palasie

Eine Welt Promotor: Flucht, Migration und Entwicklung in NRW

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 - 41 74 99 94

serge.palasie@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Judith Petersen

Projektleitung: Kampagne Weltbaustellen NRW

Assistenz der Geschäftsführung

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 29

judith.petersen@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Daniela Peulen

Projektleitung: Bildung trifft Entwicklung NRW

Büro Verspoel

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 22

daniela.peulen@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Stefan Rostock

Fachforum Umwelt, Klima und Entwicklung

Sabbatical bis zum 1. Oktober 2020

Vertretung: Melanie Gehenzig

Tel. 02 28 - 6 04 92 19

rostock@remove-this.germanwatch.org

 

Udo Schlüter

Geschäftsführer

Eine Welt Promotor: Koordination

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 11

udo.schlueter@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Jürgen Sokoll

Eine Welt Promotor: Fairer Handel und nachhaltiges Wirtschaften

Projektleitung: Freiwillig Fair - für eine global verantwortliche Beschaffung in NRW

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 - 41 74 99 - 98

juergen.sokoll@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Phyllis Stiller

Projektassistenz: Kampagne Weltbaustellen NRW

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 21

phyllis.stiller@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Elisabeth Thier

Buchhaltung und Personalverwaltung

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 -13

elisabeth.thier@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Gerd ter Veen

Personalverwaltung

Büro Achtermannstraße

gerd.terveen@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Julia Westphal

Projektassistenz: Zukunft des Eine Welt Engagements in NRW

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 08

julia.westphal@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Dr. Malte Wulfinghoff

Eine Welt Promotor: Globales Lernen

Projektleitung: openEXchange

Büro Berliner Platz

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 26

malte.wulfinghoff@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

Eine Welt Netz NRW @ 2020
Bitte benutzen Sie zum Ausdrucken den Druckbutton am Ende jeder Seite.