Hauptmenü

Seiteninhalt

Unser Team

Hier finden Sie Ihre Ansprechpartner*innen!

Unsere Mitarbeiter/innen arbeiten in drei Büros in Münster und im Düsseldorfer Büro.

Geschäftsstelle Münster:
Achtermannstraße 10-12
48143 Münster
Tel.: 02 51 - 28 46 69 - 0
Fax: 02 51 - 28 46 69-10
info@eine-welt-netz-nrw.de

Büro Verspoel in Münster:
Verspoel 7-8

Büro Berliner Platz in Münster:
Berliner Platz 8

Postadresse ist in Münster für alle Büros die Achtermannstr. 10-12, 48143 Münster!

Büro Düsseldorf:
Kasernenstr. 6
40213 Düsseldorf
Tel. 02 11 – 60 09 -112
Fax: 02 11 - 60 09 258

Das ganze Team in alphabetischer Reihenfolge

 

Lara Ardicoglu

Referentin im Projekt „Freiwillig Fair- für eine sozialverantwortliche Beschaffung in NRW“

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 – 87 59 27 79

lara.ardicoglu@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de 

 

Sören Barge

Eine Welt Promotor: Globales Lernen

Projekt OpenMind und Eine Welt Landeskonferenz

Büro Berliner Platz

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 206

soeren.barge@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Manfred Belle

Eine Welt Promotor: Sustainable Development Goals

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 12 / 0 15 15 - 94 575 94

manfred.belle@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Svenja Bloom

Öffentlichkeitsarbeit Seenotrettung

Büro Berliner Platz

Tel. 02 51 - 28 46 69 -17 / 01 78 - 58 63 38 2

svenja.bloom@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Annalina Buckmann

Bildungsreferentin Eine Welt Mobil 

Büro Verspoel

Tel. 02 51 – 28 46 69 -28

annalina.buckmann@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Dr. Djiby Diouf

Pädagogischer Mitarbeiter Freiwilligendienst weltwärts

Büro Berliner Platz

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 16

djiby.diouf@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de 

 

Verena Drack

Freiwilliges Ökologisches Jahr

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 - 60 09 11 2

verena.drack@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Monika Dülge

stellv. Geschäftsführerin

Eine Welt Promotorin: Internationale Kooperationen

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 - 60 09 - 112

monika.duelge@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de 

 

Vera Dwors

Fachforum Internationale Kooperationen

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 - 60 09 - 112

vera.dwors@remove-this.moewe-westfalen.de

 

Lina Dybowski

Projektmitarbeiterin "Bildung trifft Entwicklung" und Weltbaustellen NRW

Büro Verspoel

Tel. 02 51 - 38 42 22 - 19

lina.dybowski@eine-welt-netz-nrw.de

 

Isabel Empacher

Projektleitung Einfach ganz ANDERS

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 – 28 46 69 - 23

Isabel.empacher@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Jens Elmer

Eine Welt Promotor: Koordination

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 18

jens.elmer@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Dietmar Fischer

Koordination und Service

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 15

dietmar.fischer@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Hannah Fischer

Eine Welt Promotorin: Junges Engagement

Büro Berliner Platz

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 203

hannah.fischer@eine-welt-netz-nrw.de

 

Tatjana Giese

Eine Welt Promotorin: Fundraising

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 21

Tatjana.Giese@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

AHM Abdul Hai

Projekt MiGlobe

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 - 60 09 - 291

ahm.abdul.hai@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Martina Kiel

Bildung trifft Entwicklung, weltwärts, Landeskonferenz

Büro Berliner Platz und Verspoel

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 17 / 02 51 - 38 42 22 05

martina.kiel@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Lisa-Sophie Kinne

Projektassistenz "Bildung trifft Entwicklung"

Büro Verspoel

Tel. 02 51 - 38 42 22 -05

lisa.kinne@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Sebastian van Ledden

Projekt Open Mind

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 - 60 09 - 112

sebastian.vanledden@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Anette Lilje

in Erziehungszeit

Büro Berliner Platz

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 205

anette.lilje@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Simone Neumann

Leitung Kampagne Weltbaustellen

Koordination Interkulturelle Promotor*innen

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 19

simone.neumann@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Susanne Nieländer

Freiwilligendienste

Büro Berliner Platz

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 14

susanne.nielaender@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Markus Nipko

Fundraising und Mitgliederservice

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 201

markus.nipko@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Nastassja Ott

Bildung trifft Entwicklung / Eine Welt Mobil

Büro Verspoel

Tel. 02 51 - 38 42 22 05

nastassja.ott@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Serge Palasie

Eine Welt Promotor: Flucht, Migration und Entwicklung in NRW

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 - 60 09 - 112

Tel. 01 51 - 41 20 64 14

serge.palasie@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Judith Petersen

Assistenz der Geschäftsführung

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 -202

judith.petersen@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Daniela Peulen

Projektleitung Bildung trifft Entwicklung NRW

Büro Verspoel

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 22

daniela.peulen@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Stefan Rostock

Fachforum Umwelt, Klima und Entwicklung

Tel. 02 28 - 6 04 92 26

rostock@remove-this.germanwatch.org

 

Liz Röhrig

Freiwilliges Ökologisches Jahr

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 208

liz.roehrig@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Udo Schlüter

Geschäftsführer

Eine Welt Promotor: Koordination

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 11

udo.schlueter@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Jürgen Sokoll

Eine Welt Promotor: Fairer Handel und nachhaltiges Wirtschaften

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 - 60 09 - 252

juergen.sokoll@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Phyllis Stiller

Kampagne WeltBaustellen

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 19

phyllis.stiller@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Gerd ter Veen

Personalverwaltung

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 -13

gerd.terveen@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Sonja Walke

Freiwilliges Ökologisches Jahr

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 207

sonja.walke@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Helene Westkemper

Projektreferentin Einfach ganz ANDERS

Büro Berliner Platz

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 25

helene.westkemper@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Dr. Malte Wulfinghoff

Projektleitung Rückkehr-Projekt

Büro Berliner Platz

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 26

malte.wulfinghoff@eine-welt-netz-nrw.de

Eine Welt Netz NRW @ 2018
Bitte benutzen Sie zum Ausdrucken den Druckbutton am Ende jeder Seite.