Hauptmenü

Seiteninhalt

Unser Team

Ihre Kontakte (Stand vom 02.04.2019)

Unsere Mitarbeiter/innen arbeiten in drei Büros in Münster und im Düsseldorfer Büro.

Geschäftsstelle Münster:
Achtermannstraße 10-12
48143 Münster
Tel.: 02 51 - 28 46 69 - 0
Fax: 02 51 - 28 46 69-10
info@eine-welt-netz-nrw.de

Büro Verspoel in Münster:
Verspoel 7-8

Büro Berliner Platz in Münster:
Berliner Platz 8

Postadresse ist in Münster für alle Büros die Achtermannstr. 10-12, 48143 Münster!

Büro Düsseldorf:
Haroldstr. 14
40213 Düsseldorf
Tel. 02 11 – 60 09 -112
Fax: 02 11 - 60 09 258

Das ganze Team in alphabetischer Reihenfolge

 

Lara Ardicoglu

Referentin: „Freiwillig Fair- für eine global verantwortliche Beschaffung in NRW“

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 – 87 59 27 79

lara.ardicoglu@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de 

 

Manfred Belle

Eine Welt Promotor: Sustainable Development Goals

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 12 / 0 15 15 - 94 575 94

manfred.belle@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Janine Bergmann

Eine Welt Promotorin: Administrative Projektleitung

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 -18

Janine.Bergmann@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Svenja Bloom

Eine Welt Promotorin: Junges Engagement

Büro Berliner Platz

Tel. 02 51 - 28 46 69 -203 / 01 78 - 58 63 38 2

svenja.bloom@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Dr. Djiby Diouf

Referent: Freiwilligendienst weltwärts

Büro Berliner Platz

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 16

djiby.diouf@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de 

 

Verena Drack

Freiwilliges Ökologisches Jahr

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 - 60 09 11 2

verena.drack@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Monika Dülge

stellv. Geschäftsführerin

Eine Welt Promotorin: Internationale Kooperationen

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 - 60 09 - 112

monika.duelge@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de 

 

Vera Dwors

Fachforum Internationale Kooperationen

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 - 60 09 - 112

vera.dwors@remove-this.moewe-westfalen.de

 

Lina Dybowski

Projektreferentin: Bildung trifft Entwicklung

Büro Verspoel

Tel. 02 51 - 38 42 22 - 02

Projektleitung: Weltbaustellen NRW

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 -24

lina.dybowski@eine-welt-netz-nrw.de

 

Isabel Empacher

Koordination Interkulturelles Promotor*innen-Programm

Projektleitung: Einfach ganz ANDERS

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 – 28 46 69 - 23

Isabel.empacher@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Dietmar Fischer

Koordination und Service

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 15

dietmar.fischer@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Stéphanie Fritz

Projektreferentin Open Mind

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 - 60 09 - 112

Mobil: 01 57 - 37 03 91 71

stephanie.fritz@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Tatjana Giese

Eine Welt Promotorin: Fundraising

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 21

Tatjana.Giese@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

AHM Abdul Hai

Projektreferent MiGlobe

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 - 60 09 - 291

ahm.abdul.hai@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Laura Hebling

Bildungsreferentin: Eine Welt Mobil

Büro Verspoel

Tel. 02 51 -38 42 22 03

laura.hebling@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Martina Kiel

Bildung trifft Entwicklung

Büro Verspoel

Tel. 02 51 - 38 42 22 05

Freiwilligendienste weltwärts

Eine Welt Landeskonferenz

Büro Berliner Platz

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 17

martina.kiel@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Berit Kreutz

Projektkoordination Open Mind

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 - 60 09 11 2

berit.kreutz@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Sebastian van Ledden

Projektleitung: Open Mind

Projektleitung: Chat der Welten

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 - 60 09 - 112

sebastian.vanledden@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Anette Lilje

in Erziehungszeit

 

Simone Neumann

in Erziehungszeit

 

Susanne Nieländer

Projektleitung: Freiwilligendienste

Büro Berliner Platz

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 14

susanne.nielaender@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Markus Nipko

Mitgliederservice

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 201

markus.nipko@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Nastassja Ott

Bildung trifft Entwicklung

Eine Welt Mobil

Büro Verspoel

Tel. 02 51 - 38 42 22 05

nastassja.ott@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Serge Palasie

Eine Welt Promotor: Flucht, Migration und Entwicklung in NRW

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 - 60 09 - 112

Tel. 01 51 - 41 20 64 14

serge.palasie@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Judith Petersen

Projektleitung: Kampagne Weltbaustellen NRW

Assistenz der Geschäftsführung

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 -202

judith.petersen@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Daniela Peulen

Projektleitung: Bildung trifft Entwicklung NRW

Büro Verspoel

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 22

daniela.peulen@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Stefan Rostock

Fachforum Umwelt, Klima und Entwicklung

Tel. 02 28 - 6 04 92 26

rostock@remove-this.germanwatch.org

 

Udo Schlüter

Geschäftsführer

Eine Welt Promotor: Koordination

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 11

udo.schlueter@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Jürgen Sokoll

Eine Welt Promotor: Fairer Handel und nachhaltiges Wirtschaften

Projektleitung: Freiwillig Fair - für eine global verantwortliche Beschaffung in NRW

Büro Düsseldorf

Tel. 02 11 - 60 09 - 252

juergen.sokoll@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Phyllis Stiller

Projektassistenz: Kampagne Weltbaustellen NRW

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 19

phyllis.stiller@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Gerd ter Veen

Personalverwaltung

Büro Achtermannstraße

Tel. 02 51 - 28 46 69 -13

gerd.terveen@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Melanie Wendker

Projektassistenz: Bildung trifft Entwicklung

Büro Verspoel

Tel. 02 51 - 38 42 22 05

bte-nrw@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Helene Westkemper

Projektreferentin: Einfach ganz ANDERS

Büro Berliner Platz

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 25

helene.westkemper@remove-this.eine-welt-netz-nrw.de

 

Dr. Malte Wulfinghoff

Projektleitung: Rückkehr-Projekt

Projektleitung: Eine Welt Landeskonferenz

Büro Berliner Platz

Tel. 02 51 - 28 46 69 - 26

malte.wulfinghoff@eine-welt-netz-nrw.de

Eine Welt Netz NRW @ 2019
Bitte benutzen Sie zum Ausdrucken den Druckbutton am Ende jeder Seite.